Антон Кулешов

Что делать, если при регулировке клапанов при самой толстой шайбе зазор больше нормы.

Слышно, что чакает. Можно ли под шайбу подложить пятак, вырезанный из консервной банки?

Татьяна Любавская

Если уж совсем безвыходное положение-тогда можно капнуть сваркой под стаканчик, но нельзя нечего класть под пятак (обломит края стаканчика) Распредвал ударяет по пятаку и консервную банку превратит в тончайшую фольгу (видел такие варианты.

Игорь Малиновский

Просели сёдла клапанов менять сёдла.

Юлия Спиридонова

менять клапана и проверить выработку распредвала

Наталья Пескова

С первым ответом не согласен.... Если бы просели сёдла то стержень клапана на оборот ушёл бы ближе к кулачку распредвала и пришлось бы шайбу тоньше подбирать. Пробуй менять клапан ...только новый лучше подобрать со стержнем по длиннее.. В магазин за клапном лучше пойти со штангелем который "ловит"до 0.05ти... предварительно замерив дефектный клапан.... ну или взять его с собой.... Есть ещё вариант.... Если не хватает не много сотки 3-4 то зенковать седло... Мастера это ещё называют "шарошить "сёдла. Но сразу хочу сказать... процесс очень трудоёмкий... Желаю удачи от всей души....