Ольга Войтова

Раньше петухи всегда пели по утрам. Почему сейчас орут среди ночи?

Андрей

Это и есть утро- 3-4 часа ночи.

Ир
Ирина

Вас что-то не радует? Может беспокоит что? Может это что-то внутри Вас поет? Что-то в крови? Или это карма?

Наталья

Рамсы слегка попутали.

Алексей

первые по моему в два часа орут но не громко а потом в 4 утра если мне память не изменяет

На
Наташа

это до сих пор утром в деревнях считается

Юл
Юлиана

Петухи кричат в любое время, и летом, и зимой. Надо ведь оповещать соседей о своих правах на данную территорию. Ночью первый раз кукарекуют, чуть ближе к рассвету, примерно в час ночи, т. е. за полночь, и это в норме. Потом примерно через каждый час. Просто, многие люди слышат его утренний возглас.. . Ученые говорят, что виноваты тут внутренние биочасы, но можно засомневаться, потому что зимой и летом они кукарекуют по-разному, да и летом, перед ухудшением погоды, петухи активизируют ночные пения. Почему-то зимой - наоборот, оповещают о предстоящем теплом дне....

Виктория

да, я тоже заметил. Говорят зима будет долгой

Олеся

часы переводят туда сюда, а они, петухи, этого не знают,
живут по природе.

Диана

Раньше, это когда? Год назад или десятилетие назад?

Татьяна

Потому что с утра им в школу )