Дмитрий Росляков

Как вы думаете, какие комплексы есть у демонстративных личностей?

у тех, кто постоянно хочет быть на виду, чтоб их все знали и считали крутыми? )
есть тут психологи? *

Ay
Aysidora

Это проявление комплекса неполноценности. Человек не уверен в себе и старается доказать другим и себе, что у него не только всё в порядке, но даже лучше, чем у всех.

Андрей Носырев

Что их забудут, если эти личности перестанут перетряхивать грязное бельё.

Анастасия Балясникова

Психология - везде, даже на кладбище.. . и отражает некий "общественный" договор
Потому вопрос несколько наивен - без отсылки к их месту в обществе.
Достаточно обратиться к образу Робинзона - при всех своих качествах он не может стать - ни миллионером, ни массовиком-затейником (пока на острове) . Как и "железная маска"...