Рома Новиков

состав инфаструктурного комплекса

Татьяна Афанасьева

Инфраструктурный комплекс объединяет отрасли хозяйства, производящие разнообразные услуги. Он подразделяется на коммуникационную систему и сферу обслуживания.

Коммуникационная система включает в себя: транспорт (железнодорожный, воздушный, автомобильный и т. д. ) и связь (почтовая и телефонная, сейчас еще и интернет)