Андрей Коловержин

Комплекса Гольджи. химический состав Комплекса Гольджи????

Екатерина Королькова

Комплекс Гольджи это пузырек с содержимым, которое или клетка произвела, или готова вывести наружу, т. е. так удаляются вредные в-ва. См. в учебник, там это должно быть написано!

Ольга Мацукевич

Комплекс Гольджи представляет собой систему уплощенных цистерн, лежащих параллельно и ограниченных двойным мембранным слоем. От концов цистерн отшнуровываются пузырьки, через которые удаляются конечные или ядовитые продукты жизнедеятельности кл., обратно же в диктиосомы (структурно-функциональной единицей аппарата Гольджи) поступают вещества, необходимые для синтеза сложных углеводов на построение кл. Стенки. Кроме того, Комплекс Гольджи участвует в формировании вакуолей.