Ек
Екатерина

ПОМОГИТЕ. 1 - коков химический состав костей?

2-как кости ростут в длину и толщену?
3-какие бывают соединения костей Что такое шов?
4-Косово строение сустава?
5-чем сходно строение голени и предплечия?
6-какие кости образуют мозговой и ленивой отдел черепа?
7- сколько пар ребер соединен с грудиной?
8- ИЗ какой ткани состоят сухожилия мышц?
9- из каких костей состоит пояс верхних и нижних конечностей?
10- из чего состоит кровь?
11- каковы строения и функция эритроцитов?
12-как происходит свертывание крови?
13- что такое плазма крови?
14- где образуются клетки крови?
Какое явление называется иммунитетом?
16- что такое сыворотка?
17- что такое антитела?
18 каково продолжительность пребывания в крово токе трамбоцитов?
19- где начинается и заканчивается большой круг кровообращения?
20- что происходит с кровью в малом круге кровообращения?
21- почему у артерий более Толстое стену и, чем у вен?

Андрей Мальцев

1.Кость (os) имеет сложное строение и химический состав. В живом организме в составе кости взрослого человека присут­ствует до 50 % воды, 28,15 % органических и 21,85 % неоргани­ческих веществ. Неорганические вещества представлены соеди­нениями кальция, фосфора, магния и других элементов. Маце­рированная кость на одну треть состоит из органических веществ, полу­чивших название «оссеин» , на две трети - из неорганических веществ.

Мария Миронова

Берешь книгу, открываешь, читаешь, находишь ответы и их выписываешь!