Ольга Баричева

Что значит Состав (Структура) населения?

Наталья Голубева

выражение масс народа по уровню жизни или слою, например богатые столько-то процентов, средняя столько-то процентов, в нищете или на краю нищеты столько-то процентов.

Дмитрий Мартынов

Население может состоять из разных народов, различающихся по языку и обычаям. Также имеется социальное разделение, по уровню благосостояния: богатые, средний класс, бедные - нищие.