НЕ
Надя Ефимова

какие отрасли инфраструктурного комплекса входят в состав третичного, а какие в состав четвертичного секторов хозяйства?

Ма
Мария

Какие отрасли инфраструктурного комплекса входят в состав третичного, а какие в состав четвертичного секторов хозяйства:
----------'------------------------------------------------------
● Третичный сектор охватывает деятельность людей, не свя­занную с производством товаров, а связанную с оказанием ус­луг. В этот сектор входят торговля (товарами, произведенными в первичном и вторичном секторах), управление, инфраструкту­ра, транспорт, телекоммуникации, финансы, снабжение, комму­нальное хозяйство, гостинично-ресторанное хозяйство, индуст­рия досуга и развлечений, туризм, здравоохранение, юридические услуги и др.

● Четвертичный сектор совсем недавно выделился из третично­го сектора. Он включает виды деятельности по разработке вирту­альной продукции, оказание интеллектуальных услуг. Основные виды этой продукции и услуг: технические и технологические но­вовведения, научные идеи и высокие технологии, информация. Эти услуги используются во всех остальных секторах экономики.
* Четвертичный сектор экономики включает в себя производ­ство высоких технологий (биотехнологии, нанотехнологии1, со­здание программного обеспечения, создание компьютерных игр,
ht×tp://studopedia.org/ 1-88311. html

Лиля Фомина

В учебнике должна быть схема состава комплекса