Оксана Гадеева

Муж моей подруги развелся с ней без ее согласия у них двойняшки 1.4 года.

Муж моей подруги развелся с ней без ее согласия у них двойняшки 1.4 года. Когда он с ней разводился она была далеко от дома и ничего не знала. Что ей делать теперь? Живут они все равно вместе. Сложность в том, что она из Армении, а он из России.

Андрей Анисимов

пусть требует алименты.

Вячеслав Седунов

Жить в статусе разведенной. Препятствовать она все равно не смогла бы, максимум - отложили бы на три месяца развод

Natalya Karanevich

Если она была далеко от дома, значит, по факту они уже и не жили. Повестку ей в любом случае присылали по адресу, а то что она ее не получила по причине отсутствия - ее проблемы.
В любом случае, принудить мужа жить с ней было невозможно. Пусть теперь подает иск на алименты.

Серёга Горбулин

Если бы суду требовалось ее согласие, то суд бы настоял на ее присутствии.

Станислав Егоров

В мировой суд надо подавать заявление на алименты на 2-х детей и на себя тоже, если не работает. Имеет право на себя требовать алименты, пока детям 3 года не исполнится. Или надо с БМ заключать соглашение о выплате алиментов в нотариальной форме, если он согласен

Nina Rudnaya

ну развестись он имел полное право, теперь она- пусть подает на алименты и длит совместно нажитое имущество.

Илмидин Маматов

Пусть она подает на алименты детям положено 33% от зарплаты и себе на алименты до достижения детей трех лет. Пишите на почту помогу составить иск

Оксана Максименко

не явилась на заседание несколько раз и все развели... Теперь пусть на алименты подает...

Дмитрий Курасов

Помимо иска об алиментах пусть решают еще вопрос о том, у кого должны остаться дети. Если мамка часто "путешествует", то как детей то расти будет? В дороге? В общем, возможен и вариант, что дети могут остаться у отца, а сам отец не будет платить алименты (так как будет полностью обеспечивать детей) . Но не зная полноты ситуации, я так же могу сказать, что закон в первую очередь на стороне матери.