Калипсо

Что такое cooking-chocolate в английской кухне. Нужен перевод. Это горький шоколад или нет.

Яна Черемисина

"baking chocolate", или "cooking chocolate" это горький шоколад, именно он используется (чаще всего) при приготовлении тортов, кексов, печенья и конфет в англоязычных рецептах (если указаны приведенные выше словосочетания)

Александр Жирнаков

да, это несладкий кулинарный шоколад, а не просто какао-порошок. может быть в плитках, в гранулах, в порошке.

Дмитрий Индюков

так называемый "кулинарный шоколад" (горький, несладкий)

Ad
Adiya

Дословно переводится как приготовление шоколада, а не его цвет!

Альбина Гасиева

похоже на обычное какао, которое варят.