Александр Ефремов

скажите горький шоколад полезен для фигуры

Ольга Алексеева

А как же!! ! Если его не есть он ОЧЕНЬ полезен для фигуры : ))) Как может быть полезен для фигуры продукт который состоит в основном из жиров? Сравните цифры: жиры и каллороийность. 1 плитка (100гр) шоколада равна по калорийности почти 500гр творога или 650гр рыбы или 300гр (приличный кусок) запеченного в духовке куриного мяса. А о количестве жиров в шоколаде и говорить не стоит и так видна разница. Хотя справедливости ради стоит сказать что в умеренных количествах он полезен (не для фигуры конечно) Я слышала в медецинской передаче, что чтобы не поправиться можно съесть не более 25гр шоколада в день (и не каждый день! )

Шоколад горький
Белки - 6,3 гр
Жиры - 35,4 гр
Углеводы - 48,2 гр
Калорийность - 539 кКал

В 100 гр продукта куриное мясо:
Белки - 21 гр
Жиры - 11 гр
Калорийность - 184 ккал

Рыба Судак
Белки- 18,4
Жиры - 1,1
Калорийность - 84

Творог 5%
Белки, г: 17.2
Жиры, г: 5.0
Углеводы, г: 1.8
Калории, ккал: 121

Станислав Xxx

Да, в небольших количествах

Колян Голубков

Горький шоколад, а иначе говоря мужской, полезен для мозгов, а желателен он на диете

Вера

По калорийности практически не уступает обычному...

Тихий Ужас

да, только найти шоколад в составе которого нет сахара совсем - очень сложно

Ой
Ойбек

лучше чем любой другой

Алла *******

Для фигуры не очень.

Сухроб Эгамбердиев

для фигуры нет полезного шоколада, так как он оч калорийный....