Десерты, сладости, выпечка

какой шоколад полезнее: белый, черный. или горький?

Altyshaa))* Kojokanova
Горький черный шоколад - самый полезный. Хотя бы тем, что он натуральный - чистое какао без всяких примесей. Его, как лекарство, можно кушать людям со слабым иммунитетом. Он придает сил. А ещё в черном шоколаде есть эндорфины - гормоны радости.
Раньше летчику перед полетом давали дольку черного шоколада - это придавало сил и энергии.
В белом шоколаде тоже есть один плюс. Он сделан из масла какао. И одну-две дольки белого пористого шоколада можно добавить в горячее молоко - отличное средство от простуды!
Важно помнить, что всё хорошо в меру.;)
Светлана Косолапова
Лучший ответ
Горький полезнее
черный горький...
полезнее черный горький
**
***happiness ***ss501(_*)
Чем меньше сахара, и разных добавок, тем полезнее, поэтому - горький.
любой не полезен. но если выбирать из трех, то точно не белый - это вообще не шоколад ))) черный горький более натуральный, в остальные добавляют ингридиенты. читайте этикетку, где какао больше, тот и более натуральный
=) ........
Черный горький.
Виктория Йотка
горький
Инга Чамагуа
Шоколад отличают по процентному содержанию в нём масла какао. Самый большой процент именно в горьком, поэтому он самый полезный. Но детям его давать не рекомендуют, т. к. он возбуждающе действует на нервную систему, а у детей она ещё не до конца сформировавшаяся, поэтому очень чувствительная к таким вещам. А взрослым для повышения концентрации, внимания и работоспособности в самый раз. А в белом просто нет какао-массы, которая придаёт обычному шоколаду такой характерный цвет. И ещё:если в составе шоколада нет какао-масла, то это уже не шоколад, а сладкая шоколадная плитка. Обращайте на это внимание при покупке.
Горький
Dead Like Me
горький))) натурайный только)

никаой не полезен----это ответ неверный, гарантирую, натур. шоколад в определ колличествах очень полезен) для мозговой деятельности
ответ прост: Никакой
горький, в нем больше антиоксидантов
белого шоколада нет. а черный шоколад будет горьким. если он без добавок. полезен наверно все-же чистый.
горький от него можно похудеть .
Горький и чёрный, но не белый!
Farit Samitov
весь он из какао
черный горький ;)
горький....
Белый мой любимый. А чёрный (горький) полезный.
Горький, т. к. в нём меньше всего сахара и молока
Olga Rahmankulova