Десерты, сладости, выпечка

Какой шоколад полезней?

аэро. а лучше тот что давали летчикам когда то
Ольга Астахова
Лучший ответ
горький
Черный шоколад горше, но полезнее

Черный шоколад может быть более полезным для человека, чем молочный, утверждает группа ученых из Шотландии и Италии.
Черный шоколад обладает большим антиоксидантным эффектом

По их данным, черный шоколад - гораздо лучший антиоксидант, чем его более светлые братья.

Это значит, что он может защищать сердце и артерии от окислительных процессов - аналогичных ржавчине. Однако, пишут исследователи в статье для журнала "Нэйчур", если добавить в шоколад молоко, это его полезное свойство может полностью исчезнуть.

Горькая сладость
Ученые знали уже достаточно давно, что шоколад способен повысить сопротивляемость организма сердечным заболеваниям и даже раку. При этом в ходе проводившихся ранее исследований иногда делались различия между черным и молочным шоколадом, иногда - нет.

Исследователи из университета Глазго и итальянского Национального исследовательского института продовольствия и питания решили провести эксперименты и с тем, и с другим видом сладости.

Они собрали 12 здоровых добровольцев - семь женщин и пятерых мужчин - и попросили их есть шоколадки.

Выяснилось: для того, чтобы достичь одного уровня сопротивляемости окислению сердца и сосудов, молочного шоколада нужно съесть вдвое больше, чем черного. А черный шоколад, по данным экспериментаторов, способен увеличить антиоксидантные свойства крови почти на 20%.
A.
Aimbetova ...*)
черный горький
Горький)))) ) Он самый натуральный
Ирина Рыжова
черный горький шоколад.
умеренное употребление чорного может предотвратить образование тромбов и тем самым снизить риск развития атеросклероза, инфаркта и инсульта. У молочного и белого шоколада подобного благотворного воздействия на кровообращение отмечено нет
Оленька И
черный горький
несмотря на то, что молочный вкуснее ЧЁРНЫЙ полезнее для сердца и поднимает настроение!
горький) конечно же
Тестина Яна
Шоколад - отрава.
Ну сахар это и так ясно. А еще в какао 1,5% яда ТЕОБРОМИН. Этот яд убивает млекопитающих быстро и эффективно. К примеру котенок умрет от совсем небольшого количества. Человеческое тело совершеннее и выдерживает его.
Стадо жрет эту коричневую гадасть ничего не зная и смотря на остальных. :) Это типа как два алкаша метанол пили, один ослеп - а второй подумал пронесет.

Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека. Однако животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, вполне могут отравиться шоколадом. Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек. Наиболее частыми жертвами отравления становятся собаки, с возможным летальным исходом (средняя летальная доза для них составляет 300 мг/кг) . Кошки (и особенно котята) ещё более чувствительны к теобромину (средняя летальная доза — 200 мг/кг) .
Hi Yah /(>_<)\
Классический горький шоколад. Только нужно внимательнее смотреть на состав: в него должно входить какао-масло, а не какао-порошок! Если написано "порошок", то это дешевая подделка горького натурального шоколада, как бы дорого он ни стоил.
горький
черный - там меньше красителей, но в меру
Вообще то нет такого шоколада который был бы полезен ну раз уж на то пошло то наверное пористый - молочный. Он и легкий и много его тебе не понадобится. Лучше не увлекайся шоколадом, пожалей хотя бы зубы
Черный
горький)
негр
Много сладкого врдно! Горький полезней всех
Горькия черный-черный... Если он натуральный, естествинно)))
белый шоколад только не много.
какой-какой, самый маленький
я думаю молочный, в нем больше молока, (шутка) Конечно горький Черный Шоколад, но в меру
Конечно горький!!!
черный. он полезный и в нем меньше всего калорий
TOLIKO GORIKII "BRUNET"( CERNII ) 6OKOLAD ( N-R, 95% S PERTSEM KLASS )....A "6ATEN" I " BLONDIN " -SOVSEM BESPOLEZNI...
Горький, но лично я люблю молочный...