Екатерина Сизова

Обязательно ли нужен интернет кабель для вай фай роутера?

Можно ли как то обойтись без него, что бы роутер раздавал интернет или нет?

Ясно спс, но к сожалению нет возможности, провести интернет кабель ((

Натусик Коровякова

нельзя, чтобы раздавать интернет по воздуху, надо его привести в квартиру кабелем

Алишер Сахибназаров

вообщем обязательно но:
1 он может брать инет с компа к которому подключен 3g модем .
2 бывают 3g роутеры которые берут инет из 3g связи .

Павел Титов

Конечно ему провод нужен роутер он пропускает сквозь себя проводной инет и превращает его в вайфай инет а также имеет несколько портов для подключения проводным интернетом

Настя Горетова

У некоторых роутеров есть возможность брать интернет от соседского вайфая (если соседи добровольно дали пароль или удалось их взломать) . Во всех остальных случаях провод нужен. Непонятно, как нет возможности подвести кабель - в крайнем случае бросают его с крыши, сверлят дырку в стене дома в квартиру и втыкают кабель, если нет вариантов провести кабель в подъезде (варианты есть всегда, как и всегда есть лень)

Надежда Сим

тарелку спутниковую купи - хотя, конечно, это в разы дороже