Надежда Ильина

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. (+)

Часто ловлю себя на мысли, что даю парфюму определенный цвет. Что то у меня желтое, что то оранжевое, что то белое. У Вас так бывает? Какому парфюму какой Вы дали бы цвет?
А может какие то цвета даже преобладают?

Девочки! Наши комменты в ответах- сердцу радость! ))

Галина Шевчук

Согласна, чаще всего ассоциативный ряд выстраивается от:
- цвета коробки
- формы и цвета флакона
- цвета самого парфюма
- названия.

Самсара, по определению, не может быть другого цвета, кроме как, винно-красного.
Тем интереснее поискать исключения.

Например - - молочный шоколад. Именно цвет и текстура. : ) ) )

Или -
- мокрый булыжник площади Святого Марка. .
Хотя, по стилистике они очень похожи, эти флаконы. И ароматы - женственные, но доминанты различны.

А вот еще -

А если оттолкнуться от синей коробки? ? Зелено-терракотовые пачули, сдобренные любовной историей. .

Эйвоновские колони в золотисто-гобеленовых коробочках как бы шепчут - не верь, мы живы, еще блеснет солнышко на гранях наших хрустальных домиков. .

И, вместе с тем, Зачарованный Лес - смородиново-фиолетовый, а Жики - лаванда, припудренная золотистой пыльцой...

Леонид Романов

хм. я подумала, что не знаю, например, какого цвета Эден. для меня он темно-зеленый, чуть в синеву, опалесцентный. а дальше базируюсь на своем цветовом восприятии.
белыми могу назвать ароматы с жасмином.

янтарными - альдегиды.

коньячными - восточные.

розовыми - с розой, с персиком, со сливой.

красными - перец со специями.

лиловыми - цветочные.

довольно банально))

Азамат Аликулов

Хм... Я как-то ширше беру :))) У мну, как правило - картины рисуются: ) Правда, тональность цветовая, конечно, определенна.
Вот, к примеру, Бабочка ЛеКопановская - мыльный пузырь. Прозрачный, но переливающийся всеми цветами радуги. И летит он, непонятно откуда взявшийся, по городской весенней улице:))) )

Вот и пойми, какой он по цвету?

А вот Lune de Givre - зеленые долины в Ирландии в легком тумане.

А это какого цвета?

А любимая вами Сонька - на доске мореной лежит чернослив, блестящий, жирный, толстый.... Умела бы рисовать - нарисовала, а так - представлять вам:) )

Фланелька серая - сломанная свежая ветка дерева и внутри, на срезе-сломе все цвета, что есть там, видны.... а главное - тоненький зеленый слой сразу под корой... и серединка светлая.. .

Блин!

А вот есть у меня парфюм, который ну никак мне не дается в плане осознания не то, что цвета конкретного - а даже образа. Вроде бы, чего уж проще - Гаванская ваниль. А вот поди ж ты... если от цвета жидкости плясать - янтарная. Но как-то вот... слишком... Думала я, думала, с Анютой обсуждали тему эту... Пришли к серо-коричневому. Есть такой у льна крашенного. Но этого мало! Не хватает до "полного счастья" чего-то.. .

А вот если... А можно так сказать - цвет тополиной почки? знаете, такая она, зеленовато-желтоватая и па-а-ахнет? Вот такая Волчица для меня.

И вообще, наиболее частое попадание с цветом жидкости в парфюмах для меня у Лютанса. Исбирный чай, Датура нуар, кристальная белая замша....