Косметика, парфюмерия

Нужно ли менять крем каждые 3 месяца?

Нужно ли свой обычный крем для лица менять через 3 месяца (чтобы кожа не привыкала),если около 2-ух недель каждый месяц (девушки должны знать,что это за периуд) пользуешься уходом от прыщей. Получается,что обычным кремом пользуешься каждый месяц 2-2,5 недели,а не 4. Так есть ли необходимость через 3 мес. менять его или в таком случае можно пользоваться пока не закончится?
На этот вопрос однозначного ответа нет, даже косметологи-профессионалы расходятся во мнениях-кто-то считает, что крем нужно менять каждые месяц\три месяца, другие рекомендуют через полгода, третьи говорят, что если крем идеально подходит, менять его на другой вообще ни к чему))) Лично я обычный дневной крем меняю, когда заканчивается баночка или\и при смене времени года (зима\ лето).
Надежда Кобзарева
Лучший ответ
Просто начни пользоваться качественными вещами
Не нужно. Можно просто пару деньков обходиться без крема, чтобы кожа отдыхала.
мой косметолог склоняется к этой теории. вообщем-то по наблюдениям подтвердила бы результат. но возможно это просто на маральном уровне, от привычных баночек и коробочек через некоторое время я, например, марально подустаю. а когда в арсенале появляется новое средство, время возле зеркала проводится с большим рвением: подольше сделать массаж лица или миммическую гимнастику. результат как правило при использовании нового средства свежий вид и цвет кожи!!!! у меня так, кто не солидарен, мнение индивидуально.
но это вовсе не означает, что я отслеживаю по часам три месяца. просто в среднем баночки крема на такой период времени и хватает. иногда на 4....если остается на больший период как правило меняю преждевременно!!!!
вобще рекомендуют иметь 2 вида крема-одним месяц, потом другим. и так чередовать.
Tatyana Baikina
Я пользуюсь кремом пока он не закончится. Я вообще не слышала об этом.
лучше лицо поменять.. гыгыгыгыгы
если крем классный менять не нужно !!!
Если крем Вас устраивает, можно не менять.
Необязательно, я думаю вы же не мажите на кожи крем целыми литрами?