Косметика, парфюмерия

крем для лица. нужно ли менять крем для лица или пользоваться одним долгое время

если состояние кожи нормальное - то не нужно менять. Никакого привыкания к косметике у кожи не возникает. Просто любой крем улучшит состояние вашей кожи до определенного уровня, а дальше будет просто его поддерживать. И даже поменяв крем лучше вы ее уже не сделаете. Стареет все, и с этим надо смириться. А про привыкание.. . С таким же успехом можно сказать что кожа привыкает к умыванию обычной водой. Попробуйте не умываться неделю и вы увидите как ваша кожа требует элементарной воды. А еще ярче пример с зубной пастой. Или зубы к ней тоже привыкают? )))
Светлана Денисова
Лучший ответ
если крем Вас устранивает - менять не нужно
я прочитала совсем недавно, что крем не надо менять через месяц после применения: именно через месяц кожа начинает на него реагировать.
поэтому в принципе менять стоит, но не раньше чем через 3-5 месяцев
менять. кожа привыкает
переодически нужно вносить новизну
Natali Kovaleva
Каждый крем имеет максимальную точку воздействия, в среднем выверено время, за которое крем отдает весь свой возможный потенциал коже- это 3 месяца. Это называется не привыканием, а рациональным подходом к использованию косметических средств для достижения максимального эффекта.
Ирина Ушакова
рекомендуеться иметь минимум 2 вида крема и чередовать ежемесячно, так как кожа привыкает к компонентам и уже относиться к ним спокойно, т. е. никак!
Metisochka *
Жизнь для того и существует, чтобы все попробовать. Используете один, покупайте другой марки. ! Так вы сможете подобрать фирму которая вам больше подходит. По поводу привыкания, думаю это маркетинговый ход. В любом случае линия совершенствуется, обогащается новыми технологиями. К примеру, в далекие времена особо кремами не пользовались, оставались молодыми положенный срок и вовремя старились.
если ваш постоянный крем дейсвеннен и вы ему доверяете, тогда не стоит, а если наоброт, то дайте коже пару дней отойти о прежденего и используйте новый, мало ли как ваша кожа отреагирует на новый препарат)
Смотря каким кремом Вы пользуетесь. есть крема которые нужно менять каждый месяц, а есть крема которые можно пользоваться одним и тем же и которые не вызывают привыкания и разрушают структуру кожи. а наоборот восстанавливают ее. , Вас заинтересует пишите
крема следует менять в зависимости от времени года, т. к. потребности кожи летом и зимой разные, летом коже требуется больше увлажнения и защиты от солнца, а зимой питание и защита от холода.