Мария Урюпина

стоит ли принимать противовирусные: анаферон, грипферон, циклоферон. эффект этих препаратов зафиксирован только в... далее

эффект этих препаратов зафиксирован только в России и Беларусии. . В остальном же мире считается плацебо.

Кр
Кристина

свечи с интерфероном неплохие, испытано. еще таблетки алпизарин, на основе травы копеечник чайный - сильный иммуномодулятор.
по поводу анаферон, грипферон, циклоферон - не могу сказать

Вера

Это говорит лишь о некоторой недальновидности остального мира. Это прекрасные профилактические препараты. Разумеется, когда грипп уже пришел, - то сам грипп они не лечат, но так ведь и ни один препарат на Земле не лечит грипп, а лишь изо всех сил поддерживает организм больного, который сам борется с гриппом. Ну, а то, что они в некоторой (небольшой) мере - и вправду плацебо, - тут никто и не спорит. Так что - не вижу здесь противоречий. А вот что эффект зафиксирован только в двух странах, - я бы на месте других стран не стал бы заострять на этом внимание медицинского мира. Ибо это говорит лишь о плачевном состоянии качественного уровня клинических исследований в этих странах. Я бы на месте здраво-министров этих стран - внимание бы на это обратил.

Ирина

Плацебо это примитивно. Все рекламируемые препараты имеют геноцидарную направленность, тк при совпадении или совокупности некоторых обстоятельств прием перечисленных вами лекарств относящихся к фармгруппе 6,4 имунномодуляторы циклоферон или содержащих этот препарат в комбинации противовирусный и иммуномодуляторы: грипппферон. ингавирин при больной щитовидке нарушенной приемом йодомарина ведут к тому что запускается механизм дисфункции костного мозга и возникают тяжелые болезни; лейкозы, аппластическая анемия. В инете "ученые" занимающейся очень привлекательной для женщин темой "размер имеет ли значение для оргазма у женщины ???" научно доказали что имеет. И в этом предложении смысл их работы: что то меряли что то"наблюдали" и тд. Но вот женщины на ответах путем опроса подтвердят что размер имеет значение. Как видите не нужно наблюдать за оргазмами в зависимости от размера, замерять, достаточно провести опрос и получить одинаковый результат и оба обьективны. Я к тому что врачи на ответах не признают доказательной базы такой как опрос матерей оказавшихся с детишками с лейкозами и др тяжелыми и дорогостоящими в лечении болезнями создаваемыми ради бизнеса. Все опрашиваемые матери подтверждают что проблемы со здоровьем начались после того как принимали рекламируемые лекарства при гриппе, хотя люд на ответах считает их плацебо. Прочтите тут: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/37873677049123BB.html

Ильсия

Есть препараты с понятным механизмом действия - тимоген, кагоцел.. . Тимоген даже ветеринарный ксть - а у кошки явно не бывает эффекта плацебо!

Лю
Люба

Абсолютно пустые препараты.

Ирина

я считаю, что правильно принимать то, что прописал врач. я врачам доверяю. но я не в России живу.

Юлия

Я в них не верю. Лучше витамины попить.