Дмитрий Юдин

Воздержание 49 дней. Сколько необходимо ещё держаться?

Оксана Ивасюк-Наумова

По православной традиции - воздержание в исполнении супружеских обязанностей обязательно ( но если один из супругов против - не верующий, то можно не соблюдать) :
1. Перед постными днями (среда, пятница, Усекновение главы Иоанна Предтечи) , воскресеньями - всегда

2. Перед двунадесятыми праздниками

3. Во время всех постов - Великого со страстной неделей, Петровского, Успенского и Рождественского.

4. Всю масленичную неделю

5. Всю неделю после Пасхи

6. Все святки ( с 7 по 19 января) - от Рождества до Крещения.

А в остальное время по обоюдному согласию ради молитвы и поста по желанию

Посчитаем самый большой период - Великий пост и его окрестности.

Итак перед воскресением перед началом масленичной недели 1+неделя масл 7+ 48 дней поста со страстной неделей+Пасха+неделя после Пасхи=64 дня непрерывного воздержания.

Кристина

ещё столько же

И.
Ирина .

ради чего?

Любовь Минаева

можно и до конца жизни

Серёга Горбулин

До победного конца.