Вера

За при соединение Крымского полуострова, императрица вручила Суворову это «в знак памяти об ее дружбе» . О каком подарке

1. За при
соединение Крымского полуострова, императрица вручила это «в знак памяти об ее
дружбе» . О каком подарке идет речь:

1.
Золотой шпагой,
осыпанной бриллиантами;

2.
Золотой эполет,
осыпанной бриллиантами;

3.
Бриллиантовую
звезду;

Виталий Красилов

В 1783 году, после присоединения Крыма к России, Екатерина II вызвала
Суворова в столицу и при встрече с полководцем, сняв со своей груди
Александровскую бриллиантовую звезду, вручила ее герою, прося принять награду «в
знак памяти о ее дружбе».

Ирина Кузелева

1 шпага золотая с бриллиантами