Сергей Польников

защитить деревянный фасад

Подскажите, чем защитить деревянный фасад дома от почернения и воздействия атмосферы? Красить, как я понимаю, уже поздно из-за погоды, может какой хим. защитой или чем? Хотя бы на зиму. Приветствуется более бюджетный вариант

Лика Лика

Обработайте фасад любой огнебиозащитой, до весны так и оставьте, а потом решите. что можно дальше делать.

Наталья

Покрасьте Пинотексом, Евротексом или вонючим акватексом ( дешевле в 2 раза) . А лаком не покрывайте. На следующий год делайте что хотите

Вячеслав Юрьевич

пинотекс дорого, акватекс согласна или олифой.

Dan1 Ar

Можно обмазать фасад специальными антисептическими пастами или опрыскать антисептическими растворами. Например, древесину обрабатывают водным раствором бихромата калия, который эффективно защищает дерево от гниения. Более подробно о том, как защитить древесину от гниения можете почитать здесь - http://www.rmnt.ru/story/wood/10529.htm

Ольга Назаркина

Рейка, пергамин, рейка, дешевле некуда, только он чёрного цвета