Оксана Фокина

Как подключиться с ноутбука (есть вай фай, Вин 7) к компьютеру (без WiFi, Win XP)

шнуром используя роутер D Link DIR 615. Т. е. мне нужно подключить 2 компьютера через вай фай.
Как подключиться с ноутбука (есть вай фай, Вин 7) к компьютеру (без WiFi, Win XP), но компьютер подсоединен к роутеру шнуром используя роутер D Link DIR 615. Т. е. мне нужно подключить 2 компьютера через вай фай, дабы перекидывать файлы по сети.

Ина Чолаку

Как ноутбук сделать точкой доступа Wi-Fi
http://mobinews.com.ua/raznoe/133-kak-noutbuk-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi.html

Михаил

если роутер D Link DIR 615 раздает инет по WiFi, то соединить эти два компа можно по локальной сети.

компы настаивать примерно так:
Мой компьютер - Свойства - вкладка Имя компьютера - кнопка Изменить - в поле Является членом рабочей группы ввести одинаковое название группы на английском, в поле Имя компьютера - у каждого компа свое имя, отличное от другого, на английском.

В Проводнике, на каждом компе сделать общедоступным или один диск (кроме дискаС) , или одну папку. После этого на её пиктограмме появится открытая ладошка.

Потом в Проводнике войти в Сетевое окружение, нажать F5 чтобы обновилась информация. И эти доступные диски или папки должны будут появиться.