Wladimir

если человеческий ресурс полностью заменит механика, то как тогда человек сможет зарабатывать?

машины ездят без водителей, кассиров нет-все считывается сканом, на производстве все выполняется и собирается комплектуется режется упаковывается линией автоматом, кофе и еду выдает автомат-получается человек не нужен по сути для обслуживания и в таком случае каково решение-чем людям заниматься?

Аскольд Смачный

Тогда все станут жить как Я

Елена Добрынина

Есть вопросы где неоходимо принятие решения. Никакая машина этого не сможет

Александр Савинов

На эту тему нужно начинать думать лишь тогда, когда какое либо устройство осознает что "оно есть", ну или когда компьютер научится не выполнять программу, думать по программе а ПРИДУМЫВАТЬ без программы. А пока они и 1 % человеческого труда не замещают.

Андрей Коротаев

Выучился - и сразу на пенсию))

Катя Стрелкова

Нужно обслуживать всю эту механику

Иван Жучков

Это все делается ради богатых, им не надо работать - все эти машины принадлежат им и работают на них.
А бедные современному обществу не нужны даже в качестве рабов. И если они перемрут с голоду, как в некоторых местах уже и происходит, обществу будет нас рать.