Анастасия Гладкова

стратегии и политика управления человеческими ресурсами

Торгово-производственная фирма имеет магазины в ряде населённых пунктов трёх соседних районов. Руководству фирмы известно, что директора и персонал магазинов иногда берут на реализацию «левый» товар (прибыль от продажи которого делят между собой) , а также стремятся реализовать не собственную продукцию, а предлагаемые оптовиками дешёвые, но некачественные аналоги. Магазины открываются не всегда вовремя, есть претензии к культуре обслуживания покупателей. Вместе с тем, в районах существует безработица, и найти новых продавцов достаточно трудно. В результате, при внешнем благополучии, прибыль фирмы не только не растёт, но и постепенно снижается год от года.

Предложите способ решения проблемы. Опишите последовательность действий руководителя. Обоснуйте свой ответ.

Света Швенк

а у компании есть ли другие магазины, лавки т. д. которые приносят прибыль а не убытки? А лучше наказать директоров в виде лишений премии и т. д. а если после этого ситуация не изменится то сменить директоров на ответственных и опытных и тогда они выведут каждый закрепленный за ним магазин в прибыль и компанию в целом. Я считаю что так правильнее будет но возможно я ошибаюсь. И да продавцы тут не причем это скорее все от директоров исходит а если бы это не от них исходило то они всяким образом не допустили бы этого либо пресекли бы это. Как то так))