Ан
Анатолий

Какая причина возникновения варикоза?

МЗ
Марта Зайцева

Причина в тонких и слабых сосудах. И как пусковой механизм частый застой крови. При отсутствии движения, особенно в ногах, кровь хуже поднимается в верх по сосудам, из за этого повышается давление, и стенки сосуда расширяются, обычно сосуды после нормализации давления обратно сужаются, но из-за постоянного давления, стенки сосудов и капилляров теряют эластичность и стоньшаются, их способность прокачивать кровь вверх ухудшается, из-за застоя крови начинают образовываться тромбы, и сосуды без того больные теряют проходимость. Вот так появляется и развивается варикоз. И эта болезнь не обязательно может проявится только в нижних конечностях.

Ри
Ринат

Плюс к сказанному Бродягой если наследственность имеется надо максимально не давать варикозу развивиться. спорт бассейн прогулки это все чтобы варикоз не развивался. а сидячий или стоячий образ жизни с курением и алкоголем очень быстро варикоз разовьют.

Ан
Анастасия

Причины варикозаНо ведь многие из нас подолгу стоят на ногах, сидят в офисе или мало тренируют ноги, но варикоз развивается не у всех. Этому есть логичные объяснения: для развития варикозной болезни должны быть еще и предрасполагающие факторы.
К ним относят отягощенную наследственность – варикоз достается «в приданое» от мамы или бабушки. Варикозу способствуют частые беременности и трудные роды, тяжелая работа, если вы вынуждены носить грузы более 5-7 кг, если вы подолгу находитесь на ногах или сидите в неподвижной позе, либо если вы принимаете гормональные препараты

Похожие вопросы
В чем причины возникновения мифов?
причины возникновения НЭП?
Эрозия шейки матки каковы причины возникновения? Причины возникновения в запущеном случае и чем лечиться
Может ли варикоз быть причиной боли в пятках? Подскажите, пожалуйста.
Причина возникновения рака?
причины возникновения гиперплазии эндометрия?
Онкология. Какая причина возникновения рака костей?
рак легкого излечим? и какие причины возникновения ?
Варикоз
Какие причины возникновения спаек после аппендицита?