Анечка Предель

"Ураган терзал сад". Как проверить букву "е" в слове "терзал"?

по заданию именно объяснить почему именно "е" надо.

по заданию надо объяснить почему именно "е" надо.

по заданию именно объяснить почему именно "е".

Соня Кошка

Безударную проверяем ударением ...РастЕрзаный. Не надо благодарности, иди учи уроки дальше.

Ольга Новоковская

подставь просто

Наталия Мартынова

Никак. Просто запомнить

Андрей

скорее всего зто словарное слово, правописание которого надо запомнить

Анастасия Комарова

Я предлагаю тебе наобычную проверку, её можно назвать от противного (удивишь училку) .
Если "тирзал",тогда два слова: "тир" и "зал" и вместе не пишутся. А предложение "Ветер терзал сад" теряет заданный смысл, превращаясь в набор слов: "Ветер, тир, зал, сад".
Лахина, вопрос был очень интересным. Приятно было поразмышлять.

Vladimir Konovalov

истЕрзаный