Алексей Муравьёв

Фундамент знание, а вершина что?

Любовь.

Игорь Малиновский

А вершина... Конец знания

Наталья Герасимова

А вершина это то что ту сумел построить на этом фундаменте)))

Александра Гуревич

Ум количественно всегда должен будет уступить, он на вес всегда окажется слабейшим; он, как северное сияние, светит далеко, но едва существует. Ум – последнее усилие, вершина, до которой развитие не часто доходит, оттого-то он мощен, но не устоит против кулака. Ум как сознание может вовсе не быть на земном шаре; он едва родился в сравнении с маститыми альпийскими старцами, свидетелями и участниками геологических революций. В дочеловеческой, в околочеловеческой природе нет ни ума, ни глупости, а необходимость условий, отношений и последствий. Ум мутно глядит в первый раз молочным взглядом животного, он медленно мужает, вырастает из своего ребячества, проходя стадной и семейной жизнию рода человеческого. Стремление пробиться к уму из инстинкта постоянно является вслед за сытостью и безопасностью; так что в какую бы минуту мы ни остановили людское сожитие, мы поймаем его на этих усилиях достигнуть ума – из-под власти безумия.

Игорь Игорь

Безумие, конечно.

Татьяна Бровкина

Реализация знания на практике

Kristina

Личность

Алексей Стёпин

Абсолютное знание, т. е. моразм.