Роман Жихарь

Вам тоже забавно что вера стоит на фундаменте отсутствия знаний?

Пока человек не разбирается в гравитации и реакции ядерного синтеза он не понимает как образовались звезды планеты и все элементы.

Пока человек не понимает законов эволюции он не знает как образовались виды животных, в том числе и человек.

Фа
Фарида

Забавно, что походу придется веровать))

Наталья Степина

Вера стоит на решении человека. А на фундаменте отсутствия знания стоит глупость и суеверие. Зло в том необразованные балбесы пытаясь познать законы духа. несут ахинею и называют это верой. Или верой в бога. ) Тому мы вимдим бесчисленное множество примеров.

Настоящая вера, как по слухам говорил Исус, способна горы двигать. Однако, сей дар доступен ничтожно малому количеству людей. Если верить статистике, двум процентам населения планеты, которые имеют 90% денег ). Вот те, верят так верят, правда не в бога, а в свои силы и способности.

Ну а толпа страждущих верит в бога дабы заглушить боль от бессмысленности и ничтожности своего существования.

Зло как-то получилось. . .но зато правда )

Наталья Виноградова

Фундамент любой религии - страх перед смертью.
Этот страх не развеять никакими научными знаниями.

Александр Скачков

религиозные верования строятся на базе перемешивания фактических данных с вымышленными, что в совокупности приводит некоторых субъектов к восприятию всей этой "каши" как правды.

Наташа Метельская

Ты лично делал генетический анализ шимпанзе? Откуда знаешь о родстве с человеком? Веришь?

Nina Rudnaya

У Королёва С. П. разбирающегося в гравитации был духовник и пожертвования на Храм. Не понятна ваша логика.

Надежда Салтыкова

Это не так. Вера вообще не нуждается в фундаментах. Это не из разряда абстракций, логики и цепочек образов.

наука - кстати - стоит на допущениях, то есть по сути на вере) и если хотите - прямо тут докажу вам, попробую по крайней мере

Mihail Vologin

Нам грусно что веру поставили на фундамент лжи!

Женя Абрамова

Вера всегда базируется на том или ином знании. Но прогресс в знании стоит на фундаменте веры. Например, если бы Менделеев не верил, что все химэлементы имеют какую-то классификацию, то вряд ли бы он составил свою таблицу. Гипотеза, а именно с неё начинается любая наука, есть вера в какую-то теорию. Именно эта вера вдохновляет учёного искать подтверждение своим мыслям. Всё же материалисты также часто непоследовательны в своих методах. Нельзя принимать какую то теорию, как руководство к действию, однако и они вынуждены поступать против своих же правил. Предположим, утверждение, что сознание есть результат взаимодействия химических элементов, не доказано экспериментальным путём, однако все материалисты просто слепо верят в эту теорию. Сначала нужно неоднократно подтвердить это на практике, взять и смешать химэлементы и получить жизнь, а после принимать эту теорию как основу восприятия мира. Это было бы честно.

Вероника

Ничего тут нет забавного. Это отвратительно.

Ал
Альбина

ну вот и славно, теперь попробуйте разгадать загадки веры воскресения мёртвых, исцеление больных, изгнания бесов.

Multik Multik

Это они сделали ВОПРЕКИ своей гл. заповеди! Поэтому они не христиане!! !
Гл. заповедь вмещает в себя Евангелие от Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира:

1. Матф. 22,37 ...возлюби Господа Бога (Творца!!! ) твоего всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога и мира - одно лезвие меча! ) и всею душою твоею (полную гармонии УМА и СЕРДЦА, в которой ЛЮБОВЬ, ДОБРО и ПРАВДА Христа!!! ) и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это узкий путь ПОЗНАНИЯ Бога и мира! УМ - другое лезвие меча! )

2. Матф. 5,48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Творец!!! )

Неустанно "оттачивайте" УМ и СЕРДЦЕ - лезвия меча! Будьте алчущими и жаждущими ПРАВДЫ и ЗНАНИЙ!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)