Шухрат Сайдалиев

можно ли считать науку об обществе вершиной всех знаний которых достигло человечество

Ренат

Да, если рассматривать эту парадигму через призму КВНа, где "Куб-общество", а веселые и находчивые в нем. Тогда клубная наука является всеобъемлющей "вершиной" всех членов общества. Сливки любого обществ - это сообразительные и смышленые (по анологии с веселыми и находчивыми) . Все их достижения работают на клуб. У Маркса это звучало несколоко иначе: "Коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь свою память всем тем (?) богатством которое выработало человечество". Такое обществовиденье называется политэкономией. Это в корне не врно. Политики не могут заниматься экономикой, а экономисты политикой.