СГ
Светлана Герасимова

Как вы считаете прогрессирует ли человечество и общество? Становится человек лучше? Помогает ли в этом техника или нет?

ОМ
Ольга М

Морально, мы не изменились от сотворения письменности (про ранше, не известно - документов нету.. . однако не думаю, что тогда что-то было по-другому).

РА
Роман Анисимов

Наряду с прогрессом науки и техники налицо явный регресс морали и нравственности, что и было предсказано в Библии около 2000 лет назад.

Руслан Исаев
Руслан Исаев

Прогрессирует.
Становится.
Помогает.

Дмитрий
Дмитрий

а как же.. . не только в нете в игрушки играются и порнуху ищут.. . на этих страницах многие занимаются богоискательством.. . а интернет и майлру в помощь...

11
1Елена 1Королева

Ни в коем разе не помогает техника быть прогрессивнее, потому как НЕТУ критериев, по которым "прогресс" определять!!!! Что это за мутата такая???? А "лучше" - это относительно чего???? Брать статистику убийств, и других тяжких преступлений против личности В каждой стране, или в отдельности, и по каким годам делать сравнение - с 1992 и 2012-м, или с 1913-м и миллениумом? ? .Настолько все расплывчато и бестолково, что потребовалось бы несметное количество Гигов памяти, чтобы примерно обрисовать ситуацию по такому вопросу.. . И то - примерно и приблизительно.... Да и глупо это однозначно делать ...Ни к чему.... Один хрен - прогресс идет сейчас только в Емкости накопителей памяти, минуя ВСЕ АБСОЛЮТНО ИНЫЕ стороны человеческой жизни....

ЕД
Евгений Добрынин

наука и техника идет вперед, богобоязненность и мораль идет вниз

АМ
Алексей Мартыненко

Человечество не прогрессирует, а деградирует, если не считать что в последние годы преуспевает в развитии разврата, а понимать что техника и прочие надуманные средства помогают губить всё живое вокруг.

Похожие вопросы
Почему как только человек бросает курить он считает что он становится святым?
можно ли считать науку об обществе вершиной всех знаний которых достигло человечество
А что Вы сегодня сделали для общества, государства или человечества?
Многие утверждают, что религия помогает им становится лучше
когда техника становится б/у ?
техника становой тяги
оцените технику становой
Человечество прогрессирует или деградирует? g
Сильнее или слабее становится Человечество???
Депрессия прогрессирует?