Светлана Герасимова

Как вы считаете прогрессирует ли человечество и общество? Становится человек лучше? Помогает ли в этом техника или нет?

Ольга М

Морально, мы не изменились от сотворения письменности (про ранше, не известно - документов нету.. . однако не думаю, что тогда что-то было по-другому).

Роман Анисимов

Наряду с прогрессом науки и техники налицо явный регресс морали и нравственности, что и было предсказано в Библии около 2000 лет назад.

Руслан Исаев

Прогрессирует.
Становится.
Помогает.

Дмитрий

а как же.. . не только в нете в игрушки играются и порнуху ищут.. . на этих страницах многие занимаются богоискательством.. . а интернет и майлру в помощь...

1Елена 1Королева

Ни в коем разе не помогает техника быть прогрессивнее, потому как НЕТУ критериев, по которым "прогресс" определять!!!! Что это за мутата такая???? А "лучше" - это относительно чего???? Брать статистику убийств, и других тяжких преступлений против личности В каждой стране, или в отдельности, и по каким годам делать сравнение - с 1992 и 2012-м, или с 1913-м и миллениумом? ? .Настолько все расплывчато и бестолково, что потребовалось бы несметное количество Гигов памяти, чтобы примерно обрисовать ситуацию по такому вопросу.. . И то - примерно и приблизительно.... Да и глупо это однозначно делать ...Ни к чему.... Один хрен - прогресс идет сейчас только в Емкости накопителей памяти, минуя ВСЕ АБСОЛЮТНО ИНЫЕ стороны человеческой жизни....

Евгений Добрынин

наука и техника идет вперед, богобоязненность и мораль идет вниз

Алексей Мартыненко

Человечество не прогрессирует, а деградирует, если не считать что в последние годы преуспевает в развитии разврата, а понимать что техника и прочие надуманные средства помогают губить всё живое вокруг.