Прочее непознанное
Орден Девяти Неизвестных по легенде хранил тайные знания всего человечества... Как считаете, что это за знания, которые+++
решили лучше скрыть от неподготовленного человечества? Что известно об этом ордене и его тайных книгах из преданий?
В XIX веке была обнародована легенда о некоем тайном обществе "Девять неизвестных". По этой легенде, ~2300 лет назад, в III в. до н. э. некий император Ашока, правивший Индостаном, будучи на поле боя (на соседей войной пошёл, скорее всего) вдруг задался вопросом: а что ждёт человечество в будущем, не уничтожит ли оно себя своими технологиями? Ещё раз взглянув на поле боя, где его войска добивали соседей, он вдруг понял - уничтожит! В XIX веке об обществе "Девяти Неизвестных" сообщил Луи Жаколио. Французским консулом в Калькутте при Наполеоне III, Луи имел доступ к многим секретных документов. Луи Жаколио оставил библиотеку редчайших книг, посвященных великим тайнам человечества. В одном из своих трудов Луи Жаколио заявил, что союз "Девяти Неизвестных" существовал и существует по сей день. Очень интересная статья про знания и книги там в ссылочке) Занятно, что прослеживается связь с Толкиеном)
Александр Абрамов
Да,толкиен знал очень много древних преданий,поэтому его творчество стало новой мифологией нашего времени,так подсознательно узнаем все Архетипы и мотивы,заложенные в нас уже на генетическом уровне)
Во все времена были люди, знавшие больше или гораздо больше других
людей, и которые даже не могли с другими этими знаниями поделиться.
Потому что обычные люди попросту их бы не поняли.
По поводу же ордена 9-ти неизвестных думаю, что это, скорее всего, бел-летристика.
Из беллетристики очень хорош роман Виктора Суханова "Аватара", интересен тем, что мало мистики и много рационального объяснения.
Вас интересуют тайны, вот с ними поговорите может расскажут чего: http://www.youtube.com/watch?v=Z_tgCSlXyDM
а потом нам расскажите, хорошо)
Александр Абрамов
меня интересуют в первую очередь мыслящие люди,которые могут излагать свое мнение,приводя аргументы и руководствуясь знаниями и логикой)))