Прочее непознанное

Что такое СКАЗКИ? Мечты человечества или тайные ЗНАНИЯ?

это и многовековые "трансформации" реальных событий.
это и фантазии на основе страхов и желаний.
это всегда добро, побеждающее зло.
это самые первые "учебники" в жизни.
это и мудрость, скрытая в незамысловатости.
это сохранившиеся через тысячелетия и столетия образы.
это вера в чудо и чудовищ.
это другие позабытые реальности.
это миры из зазеркалья)

Я смотрю в зеркало
Вижу себя, я в себе
Я нуждаюсь в пространстве для моих желаний,
Погружаюсь в свои фантазии
Я знаю, что как только я прибуду
Всё станет возможным,
Ничто не сможет быть скрытым.. .
Вне незримого
Закрой свои глаза
Только чувствуй и осознавай
Это реальность, не мечта
Я в тебе и ты во мне
Это время
Порвать цепи жизни
Если ты последуешь, ты увидишь
Что находится вне реальности

p.s. и никаких наркотиков) ) No drugs! )
Б=
Бабайко =) Ва)!(Ный
Лучший ответ
Это интересная история с долей истины (информацией, данной Высшими Сутями).
В сказках собрана вековая народная мудрость.
Сказки - это всё - и мечты, и тайные знания и мудрость, - чтобы "не сын ошибок трудных" - а без потерь - это наше всё ))))
Арман Куанышев
сказка - ложь, да в ней намёк
добрым молодцам УРОК
Для того, чтобы не объесться счастьем, должна быть прививка в виде огня, воды и медных труб. Для того чтобы не объестся знаниями и не сойти с ума, должна быть прививка в виде развала сознания. Настоящий информационник - это человек с искареженной судьбой.
Любые знания, данные человеку прямо в лоб, могут искорежить его судьбу.
Поэтому тайные знания дают в виде сказок, притч, ситуаций с людьми.. . Так и в Библии и в Евангелии.
Уровень человечества того времени, когда писались сказки - был очень далек от науки.
Это ситуации, котрые были когда-то, маленько приукрашенные. а иногда и не маленько)) ) Или ещё так: ситуации, которые хотелось бы видеть именно в таком виде.
Slade Russkys
народная мудрость)
Евгений Ан
склонна к тому, что это знания, которые мы вкладываем детям в доступной для них форме.. .

недавно слышала, как мама читала ребенку коротенькие сказки, и малыш спрашивал: мама, а почему все сказки о поведении? (!!!!)