Роман Зыков

общество знание. ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ.

к тотталитарному режиму можно отнести следующую основу взаимоотношения власти с обществом:
1. гражданам запрещено все, что фактически не разрешено властью
2. гражданам запрещено все, что не разрешено законом
3. гр. разрешено все, что не разрешено законом
4. органам власти разрешено только то, что предусмотрено законом

я знаю что такое тоталитаризм! просто тут такие варианты ответов, что хотелось бы послушать чужое мнение. вариантов ответа может быть несколько (скорее всего так и есть).

Людмила Порубова

Тоталитаризм форма власти когда государство управляет всеми твоими действиями, по сути пернуть нельзя без письменного одобрения властью. Вспоминайте СССР когда говорят о тоталитаризме.
Так что я думаю это 2.