ОК
Ольга Криницкая

Спецбатальон «Шахтерск» расформирован из-за мародерства — глава МВД Аваковым, ВОТ УРОДЫ, КАК ВАМ+?

Министерство внутренних дел расформировало
батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск» из-за
частых случаев мародерства среди его бойцов. Об этом в эфире
телепрограммы «Право на власть» сказал министр внутренних дел Арсен
Аваков.

«Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон „Шахтерск“ был мной
распущен приказом министра потому, что неоднократные случаи мародерства
в Волновахе и в других ситуациях имели место…» , — сообщил глава МВД.

Аваков выразил сожаление, что 50 мародеров из 700 бойцов батальона смогли опорочить честь всего спецотряда.

Министр подчеркнул, что в других спецбатальонах была усилена дисциплина
среди личного состава, что позволило пресечь подобные случаи
мародерства.

Напомним, что батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск» был сформирован в начале июля Главным управление Министерства внутренних дел в Днепропетровской области. .

Жанна Хлудова

50 из 700 это не мало, это уже показатель морально-психологического состояния подразделения как такового.

Е*
Евгений ****

ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ!!!!