Виктория Мищенко

Почему был расформирован мусульманский батальон ?

Ведь бойцами этого отряда КГБ СССР, были выполнены все боевые задачи поставленные командованием.
Успешный щтурм дворца Амина, в Афгане, шутка ли.
Какие были причины и предпосылки для расформирования наиболее дееспособной боевой единицы ?

Bad Pavlov, Вы это кыргызам или узбекам иди таджикам расскажите.

сергей жуков, Вам не жалко того времени, которое Вы потратили на глупость написанную здесь ?
Мусульманский батальон был в принципе создан под эгидой и патронажем КГБ СССР и не был направлен против русских.
И не стоит пытаться тут америкосским прихвостням стравливать русских с мусульманами.

Андрей Сазонов

афган кончился.

Юля Шабанова

ну давай создай свой мусульманский батальон,
тебя пристрелят на ближайшем перекрестке
потому что русские решают кому жить, а кому умереть

Светик Гвоздичка

Начальство приказало

Rivka Mativetskiy

Дворец Амина брали альфовцы.

Наталья Турманенко

Не Афган кончился (он как раз "начался" после вывода войск) . Кончилась политическая воля ЦК КППС.