Евгений

Почему после вывода войск из Афганистана в 1989 году расформировали 40ю армию?

И всех кто в ней служил раскидали по разным гарнизонам? Ведь можно было её сохранить и дислоцировать например, в Чечне

Воинских частей было много, но 40 армия была уникальная в том плане, что имела огромный опыт боевых действий

Андрей Викторович

не кто не думал об армии ...дележка началась ...народ думал о джинсах ...власть о власти )))

Лариса Никитенко

В те года было достаточно воинских частей, поэтому ее создавали временно, для Афганистана

Евгений Виноградов

может власть не хотела что б оставался коллектив у которого был общий вопрос : зачем мы пошли в Афганистан ?

Наталия Семенова

Можно было. Но тогда времена были уже слегка не те и, видимо, в правительстве решили что методы, которыми добивалась успеха 40я армия как-то не соотвествуют духу времени.
Возможно они решили это зря...

Ел
Елена

Нельзя сохранять сплоченные огромные военизированные подразделения, тем более имеющие боевой опыт.. они будут скидывать власть как янычары, постоянно.