Сергей Слепцов

Почему, когда кто-то читает в метро мангу Каори Юки, Хигури Ю или Ёка Нитта, окружающие реагируют неадекватно?

Наталья Тетеревенко

Потому что не все люди отличаются адекватной реакцией и мышлением)

Фе
Федор

На русском языке они наверно разговаривают

Элен Малькова

Не будем вспоминать, что сказал бы Фрейд про интерес к такого рода персонажам. Замнем для ясности.
А не пробовали читать без картинок? Может быть неадекватности будет меньше?

Или, возможно, неадекватно не общество (которое реагирует) , а отдельная личность (которая живет кстати в обществе, и не японском)?