Николай Пилюгин

скажите, если подключить переходник с VGA нa DVI это повлияет на игры? качество изображения волны итд? или не стоит менять?

Zh
Zhenek

Нет разницы между "VGA" и "DVI", они оба одинаково работают и имеют одну и ту же пропускную способность передачи данных. Оставь так, как есть

Юлия

Есть два вида DVI. DVI-I - это тот же аналоговый сигнал, что и VGA, поэтому никаких улучшений не будет, если просто переходник с VGA на DVI. И есть DVI-D - цифровой сигнал (как по HDMI). Вот там нет двойного преобразования сначала цифровой сигнал в видеокарте переводится в аналоговый, а потом в ЖК-мониторе снова в цифровой. По DVI-D цифра идет сразу на контроллер монитора. Потому картинка лучше - особенно это заметно на мелких штрихах черно белых (есть такой тест в Nokia Monitor Test) - по VGA адски все дрожит, а по DVI стабильно.

Ольга Аймадинова

как правило изображение заметно замыливается в остальном все нормально.

Юлия

Если монитор не фирмы "хуань-муань" и кабель VGA не за 10 рублей, то разницы между VGA и DVI нету. . мне вообще мой древний монитор по VGA больше нравится как показывает. А вот если "хуань-муань" то тут да. . жесть. . как и говорят комментаторы выше. . видал я таких пачку мониторов они как бы вообще VGA не поддерживают по хорошему, там типа "эмуляция"(потому что работой это назвать тяжело) , там глаза за 3 дня убить в хлам можно - замыленно это еще мягко сказано

Денис Петроченков

По VGA качество хуже, замыленное немного.

Айбек Осмонов

Повлиять повлияет.. . Но честно я никакой разницы не заметил

Алена Степина

Ничего нового - лишняя трата денег и неизвестно с сопряжением

Вова Vk

Как переходник может на что то повлиять... он ведь просто адаптирует один разьём к другому. Мало того, у меня к примеру после таких манипуляций (на новом мониторе не было разъёма VGA) перестали работать некоторые игры. (нет сигнала) Мучился до тех пор пока не купил кабель DVI-D - DVI-D.