Олеся Молдавская

Чему равен момент импульса тела, вращающегося с угловой скоростью 50 рад/с, если его момент инерции равен 120 кг·м2

Чему равен момент импульса тела, вращающегося с угловой скоростью 50 рад/с, если его момент инерции равен 120 кг·м2?
Ответ выразить в СИ.

Ле
Лена

Вращательное движение аналогично поступательному.

Если для поступательного импульс это произведение скорости на массу, для вращательного момент импульса это произведение угловой скорости на момент инерции.

Так что задача решается в одно действие.