Ольга Хайруллина

Чему равен момент импульса

Чему равен момент импульса точильнрого камня массой 2.3кг, выполненного в виде однородного цилиндра радиусом 12см, когда он вращается с частотой 1500 об/мин? Чему равны средняя мощность при его затормаживании до остановки за 10с, если момент сил торможения постоянен?

Aldynay Mongush

Ответ. L=J*w; J=0,5*m*R^2; w=2*pi*n; N=(0,5*J*w^2)/t; m=2,3; n=25; R=0,12;