ОК
Ольга Король

Задача на момент импульса

Помогите решить задачу.
Момент импульса тела относительно неподвижной оси изменяется по закону L=4t^4. Определите зависимость от времени углового ускорения тела, если момент инерции равен 3 кг*м^2, нарисуйте график B(t).

Алексей Приходько

Момент импульса L=Iω, отсюда ω=L/I=4t⁴/3
ε=dω/dt=16t³/3
Что такое B?
Если нужно график ε(t), то это будет кубическая парабола (только правая ветвь) , по виду похожа на обычную параболу: тоже проходит через 0, касательная в 0 горизонтальна, после 0 возрастает с растущим углом наклона касательной.