Катерина Мосягина

задача по физике на тему "Закон сохранения импульса"

Человек массой 60кг, бегущий со скоростью 5 м\с, вскакивает на тележку массой 90кг, которая движется ему на встречу со скоростью 2 м\с. Чему равна скорость тележки вместе с человеком? (0.8 м\с)
не понимаю тему...

Ир
Ирина

m(человека) * V( человека) + m( тележки) * V (тележки) = (m Ч + m т) * V, отсюда V= m(ч) * V(ч) + m (Т) * V(т) / m(Ч) + m (т). . ну отсюда посчитаешь