Дмитрий Баев

помогите решить задачу по физике на тему "Закон сохранения импульса"

Из винтовки в горизонтальном направлении вылетает пуля со скоростью 700м\с. Чему равна скорость винтовки при отдаче, если ее масса больше массы пули в 400раз? (1.75 м\с)
пропустил эту тему никак не могу понять задачу, помогите решить или дайте правильные формулы)

Юлия Неизвестная

Дак ответ то дан правильный ...в чём проблема то? А если вы просто из ответов взяли и хотите понят решение, то формул там нет, это элементарно : масса прямо пропорциональна скорости, т. е. во сколько раз масса больше во столько раз скорость меньше.. . 700м, с, / 400=1,75! Удачи!