Alexey Ramazanov

от чего и как зависят изменение момента импульса тела и скорость изменения момента импульса тела

Саша Хныкин

момент импульса тела равен L=Jw, где J - момент инерции, w - угловая скорость. скорость изменения момента импульса равна: в замкнутой системе нулю, в не замкнутой системе моменту внешних сил. dL/dt=M. изменение момента импульса равно дельтаL=int M*dt, интеграл определенный в пределах от t1 до t2. если М постоянная величина, то дельтаL=L2-L1=M*t, здесь t - время за которое произошло изменение.