Alexandra Kuznecova

при какой скорости свинцовая пуля ударившись о преграду полностью расплавится? Температура пули до удара 100С.

При ударе 60% энергии пули превращается во внутреннюю энергию.
A). 340 м/с
😎. 380 м/с
C). 420 м/с
D). 460 м/с

Елена Грачева

Ответ. k*0,5*m*v^2=c*m*(t-t1)+L*m; v=((2*c*(t-t1)+L)/k)^0,5; k=0,6; t=327; t1=100; c- удельная теплоемкость свинца; L-удельная теплота плавления свинца;

Юля Столяренко

это смотря о какую преграду она удариться какая твердость преграды