Лариса Рябичева

с какой минимальной скоростью должен влететь железный метеорит в атмосферу, чтобы при торможении он полностью расплавил

Ла
Лада

зависит от массы метеорита

Маруся Схиртладзе

зависит от массы и размера метеорита. Но есть и более конкретный ответ (расширенный). И так: Метеорит-это тело космического происхождения, старейший из известных минералов космоса, на нём должны быть следы процесов. Если метеорит диаметром 100-200 (1 тонну), он расплавится, к сожелению другие нет. Далее-должна быть известна его космическая скрость КМ/C (например если метеорит со скоростью 8 км/с то он испарится)