Анастасия Веселова

Сделаем корректировку. что такое образ и подобие Бога. Чем наполнен человек-Богом или идолами, как храм. таков будет

Се
Сергей

А вам хорошо известно, что такое образ Бога? Или этот образ каждый создает для себя? Потому и не можем договориться?

Ольга

Умник, образ и подобие - это внешние и внутренние сходства. Другими словами, у твоего бога теоретически возможна бородавка на носу.

Данила

убери мусор из головы. Человеку дан образ Бога-совесть

На
Надежда

ОбРАЗ-Господь Превышний. Человек-образ малый, Об-женское начало (диавол, тело, пространство) РАЗ-мужское начало (бог, дело, время)

Дм
Дмитрий

Признайся, ты ел сегодня грибы? Я буду звать тебя- Мистер Псилоцибин.

Наталья

ДА. Образ и подобие - Искра Божья (частица) подобна Богу - Сверхсознанию, Творцу - тоже быть творящими началами, связанными с умением творить, создавать.

Коля

А, главное, через какое место наполнен... идолами? )))