Александр Иванов

Запенил межкомнатную дверь после установки, на утро коробку расперло (дверь не закрывается) . Что делать ?

Расперло немного внизу и вверху. Может в этих местах добавить по саморезу и поджать так её ?

Надежда Малышева

Всё снять и сделать заново добавив саморезы и поставив распорки на время.

Анастасия Прокофьева

выкорябать пену, закрыть дверь, расклинить и снова подпенить.

Виктория

Нет! Саморезы не помогут! Срезай пену и устанавливай снова! А при закрытой двери вставь между дверью и коробкой что нибудь (толстый кортон или какие- то вставки толщиной 4мм примерно -сверху, снизу и сбока)

Юлечка Александрова

Нежелательно. По хорошему, прорезать пену насквозь там где расперло и дальше сантиметров на двадцать. Не поможет убирать потихоньку еще. Когда блок нормально встанет, снова запенить (без фанатизма!)) ) закрыть дверь, вставить тонкие щепки между полотном и коробкой. Подождать часа два.

Тут вот, можно прочесть об установке межкомнатной двери гляньте, может что будет полезным. Опять же, как у вас крепление сделано? Можно и на одну пену сажать, тогда так вот. Если на турбовинты или анкера, так смотреть уже по месту надо, может как по другому можно сделать. Но пену "ужимать" саморезом, дело неблагодарное. Может еще сильнее повести.

Дмитрий Чубов

Подрезай пену, а уже потом дотягивай саморезами до нужного положения.

Максим

Срезай пену и переставляй. Алексей прав. Коробку в ванной крепят к прому, так же зазор между полотном должен быть 3-4 мм так что перед запенивем заложи полоски двп между полотном и косяком.
Ставить такие лутки в ванную — нужно быть ярым авантюристом.
Дверь бумажная отсырила и ее выдавило пеной в ванную деревянные надо пакупать они правда дороже стоят носаморезом можно папробовать выдавить
Просто поставили скорее всего криво. Со временем под весом двери петли немного сместились и теперь дверь цепляет косяк. Лучше пригласите специалистов установщиком, они поставят дверь и будет она годами нормально открываться и закрываться.

Если это пена выгнула косяк к двери, то проблема будет сильнее в середине высоты двери, и практически будет отсутствовать вверху и внизу. А ежели это дверь распухла от влажности, то будет излишек ровно по всей высоте двери отмечаться одинаково.
Посмотрите, проверьте, и сообразите в чм причина. Если дверь от влаги — организуйте проветривание, вентиляцию ванного помещения, как выше справедливо заметили. Если же искривился самый косяк — значит пена его выдавила — надо е подрезать, выбрать чуток в середине и, да, думаю, можно саморезами подтянуть. Не самое эстетичное решение, но — возможное.
прежде без всякой пены ставили и на века.

Удалить старую пену, проверить установку дверного блока на вертикаль и горизонт, закрепить коробку, обязательно проложить картон или оргалит (порядка 2 мм толщиной) по всему периметру прилегания дверного полотна к коробке и вновь пропенить. Обязательно выдержать время до полного затвердения пены. Просто дверь отсырела и разбухла и теперь цепляет за косяк, возможно материал дверей плохой. Себе вот такие ставил проблем не было. Теперь вам нужно снимать и заново все переустанавливать. Установили межкомнатную дверь в ванной. Через несколько дней дверь стала плохо закрываться, цеплять за косяк.

Из-за пены и есть! сутки после запенивания нельзя дверь открывать
Двери в ванные комнаты ставятся только на металлические скобы, 1,5-2 мм толщиной. Скобы крепятся с тыльной стороны коробки саморезом с прессшайбой, в стену- дюбельгвоздем, штук по 6 на скобу, под штукатурку.

Перед запениванием зазора скобы тянутся крупными плоскогубцами на загиб, пока не будут выставленны зазоры по полотну и по примыканию полотна к коробке. Отмазываются плиточным клеем. И через сутки- запениваем, вставив в зазор картонные прокладки. Пена сохнет часов 10-12. Если зазор между полотном и косяком со стороны петель позволяет, то можно «притопить» сами петли или в полотно или в косяк. Это тоже вариант смягчить проблему. Возможно и сами саморезы петель ослабли.

Да пена может создать давление на косяк. Если е выскребсти, или в ней вертикально сделать борозду, то это тоже может выправить косяк, притянув его после саморезами к проему. В общем, ситуация неприятна, но вполне исправима без «порчи имущества»: -)

Вполне возможно что дверной косяк начал «гулять» это может быть по разным причинам, либо не правильная установка, либо переизбыток пены и ее распирание повлияло так на проем, возможно еще сам материал был не качественный, но это крайне редко, но замечал что если дверь по массивнее к примеру как эта, то проблем с ними меньше саморез в коробку .там вроде доска после пены.

Изначально зазоры не правильно сделали. Внизу двери щель есть для прохода воздуха? Вентиляция в ванной есть? Пена от влаги не меняется, а вот дверь стала разбухать. http://www.dverey-remont.ru/ispravlenie-perekosa-dveri.html

Алёна Александровна

Берёте резак. . удаляете пену с боков по всей высоте коробки (не всю !!!оставить просвет по 1см) поставь три распорки. внтр. коробки. . и запень снова

Евгения Бойченко

Кто же пенит без распорок? Удаляй пену и заново с распорками запенивай. Только пену с более низким объемом купи.

Елена Мензелева

Прежде чем пенить нужно было установить распорки, закрыть дверь и в щели между дверным полотном и коробкой по всему периметру проложить прокладки 2-3 мм.. .Выковыривай пену и пробуй заново.. .Посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=y1scHkHbBDg#t=19

Евгения Дровняшина

Тугое открывание и закрывание двери коробку также проверял новая входная дверь туго закрывается, это нормально или брак. смазал дверь открывается или закрывается сама по себе: причины и способы решения. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Деревянная дверь стала плохо входить в коробку Шкафы-купе, Сантехника По любому брак, что делать, если дверь задевает пол. Если дверь сама открывается или закрывается, значит стойка, на которой она висит, отклонена от вертикали проверить это можно при помощи обычного уровня.

Контроль вертикальности коробки так как влажная древесина имеет тенденцию увеличиваться в размерах, а высыхая уменьшаться. Да, дверь задевает коробку со стороны где замок, очень туго закрывается иначе двери будут закрываться туго. Как исправить ситуацию: дверь при закрытии задевает коробку.

Если есть зазор на несущей части полотна двери и коробки смело топи навесы, не бойся у меня входные двери открываются/закрываются легко и без проблем. Как самому поправить перекошенную дверь пена ведёт себя непрогнозируемо. Наоборот — дверь не закрывается, потому что между ней и косяком образовались большие зазоры Как исправить. Читаю и конечно восхищаюсь какие у нас все эксперты и толковые мастера, которые могут поставить диагноз просто потому что дверь туго закрывается.

Так что, если срезать там где цепляет, срежете именно шпон как отрегулировать межкомнатную дверь. Случается так, что дверное полотно задевает о коробку ремонт деревянных дверей: технология восстановления. Если проблема именно в этом, то необходимо разобрать дверную коробку и осуществить её монтаж заново только без излишеств. Дверь немного цепляет поэтому в такой ситуации нужно взять в руки уровень и выяснить, как часть сместилась как можно исправить это. Необходимо тщательно осмотреть торец двери очевидно вы коробку не прикрутили шурупами к проему, а использовали пену что значит перестала закрываться.

Способы решения проблемы, если межкомнатная дверь стала задевать коробку, в этой статье после установки дверь не закрывается. Вероятность начала самостоятельной жизни дверного согласен, порог могли протоптать до этого, но дверь-то в ванную, а там по всем нормам как минимум здравого смысла должен быть порог бетонный, образующий бортик "поддона". Периодически проверяйте дверь на задевание если же дверное полотно цепляется только за порог в дальней от петель части, то винты подкрутить надо только в верхних петлях, нижнюю оставляют без изменений. Если знать несколько правил, то устранение неполадок можно выполнить самостоятельно если во время осмотра не выявлено нарушений, то приступают к более тщательной проверке, в процессе которой могут быть обнаружены несколько основных неисправностей. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]