Машенька Толкачева

Откуда берется цинизм у людей?

Наталья Дюрина

Защита лжи перед самим собой....

Михаил

от жизненного опыта

Надежда Франтова

с имиджборд

Равиля Сафиуллина

иногда трудно не быть циником... вынуждают)

Фаррух Юлдашев

От нелюдей им всегда мало.

Михаил Скороходов

с волками жить, по волчьи выть

Да
Даша

В России общественный цинизм может рассматриваться как реакция на идеологические утопии и иллюзии, связанные с изменениям властных отношений, с идеей правовой, поддерживающейся без насилия и злоупотребления организацией коллективного существования. Для российского цинизма, как реакции на расхождение между надеждами на государство и неудовлетворенностью результатами его деятельности характерны: нигилистические оценки действий властей и государственных институтов, влиятельных в обществе групп; упреждающая враждебность к любым авторитетным фигурам; неверие в благие мотивы людей в целом, негативное отношение к массовому энтузиазму в общественной и политической сфере. При этом цинизм свойственен самым разным группам общества, включая сюда и властные группы

Вячеслав Малышев

Все наверно от воспитания.

Дмитрий Бондарев

...отойди от них+

Владислава

от узкого круга интереса

Станислав Гержот

Создал Бог страны. Англию там, Австралию. . Руку набил на всякой мелочи,
и приступил к крупному проекту. Создал он самую большую, самую
прекрасную страну - Россию. Чего там только не было! Вся таблица
Менделеева в недрах, реки, поля, моря, леса, луга. . .Зверя всякого. . .

И увидел Бог, что это - хорошо.

А потом подумал - слишком хорошо. Другие страны обижаться будут. Надо как-то это скомпенсировать, что ли. . .

И создал русских.

Юл
Юлия

Родители так воспитывают.

Серега Казак

Генетика + воспитание.