Дарья

Нет московской регистрации, на врача нет денег. Как быть с недельным поносом?

Спасибо за советы

Н@дюш@

Прекрати есть - автоматом прекратишь срать....

Кр
Кристина

Фуразолидон по 100-150 мг 4 раза в сутки (но не более 800 мг) , в течение 5-10 дней.
Употреблять в пищу
супы и бульоны, которые приготовлены из нежирных сортов мяса, рыбы или же овощные супы-пюре, они очень питательны и полезны для больного организма; печёные яблоки, айву или же свежие бананы, которые помимо большого содержания клетчатки, принесут истощённому организму неоценимую пользу в качестве сорбентов; засушенный отрубной или белый хлеб; крупяные каши, проваренные до слизистого состояния, либо протёртые через сито и доваренные ещё несколько минут; яйца сваренные в крутую, либо обезжиренный омлет, который следует готовить на пару; постные сорта мяса и рыбы, приготовленные на пару, либо запеченные в духовке без добавления масел и специй, возможно приготовление паровых котлет или тефтелей; разбавленные узвары и компоты; некрепкие чаи, несмотря на содержания кофеина, который является раздражителем при диарее, в нём содержится большое количество дубильных веществ, способствующих закреплению кишечника.
Запрещено употреблять:
продукты, являющиеся стимуляторами для перистальтики кишечника, такие как свежие фрукты и овощи, чёрный и серый хлеб. специи и пряности, а так же кофе, эти продукты повышают моторику желудка и увеличивают перистальтику кишечника; соленья и маринады, а также продукты с чрезмерным наличием соли, такие как чипсы, корны и орешки; сладкие газированные напитки, соки, молоко, кефиры, сиропы; жирные продукты, которые затрудняют работу кишечника, из-за своей тяжести и долгой всасываемости; консервы и копчёности; мучные изделия, кроме хлеба; бобовые; грибы.

Соня Кошка

Имодиум, левомицетин, уголь. Если не помогло - тогда уже от дизентерии лечись.

Ан
Анатолий

4 таблетки но-шпа или выпить одну ампулу новокаина

Ю*
Юлёк ***

В стакан воды ложку крахмала, перемешать . выпить.

Ол
Ольга

ученик (80) это значит ты 80 раз спрасила про свой панос? завари гранатовых корок, остуди и выпей, через пол часа забудешь, если не нравится посиди на деревяном стуле, сидалищный нерв тесно связан с толстым кишечником...

Виталий Пученков

Идите на рынок, найдите у восточных продавцов сухой сыр "курт" (в виде белых шариков, соленый на вкус) . Ешьте по одному шарику за раз, запивайте водой. Наблюдайте, понос должен успокаиваться постепенно. Ешьте сыр до прекращения поноса.

Светлана Филиппова

Исключить фрукты, овощи, молочное, соки. Кушать кашки, рисовую особенно, на воде. Хлебобулочные изделия.
Можно потравить себя левомицитином, если конечно, понос не вызван приёмом антибиотиков перед этим. Можно пить кефир 3х дневный (свежий слабит) Банан тоже можно.

Да
Дарья

Антибиотик нужен все равно. Даже если понос начался из-за солевого состава воды или дисбактериоза. При любом поносе вы избавляетесь от нормальной микрофлоры и на ее месте начинает как минимум расти условно-патогенная.
Нифуроксазид 7 дней, первый день без еды - попейте подсоленный чай ( сахар усиливает понос) и регидрон 2 пакетика - пейте по чуть-чуть почаще, какой-то пробиотик - линекс и т. д. 2 недели, ферменты под еду ( первые дни воздержитесь от еды и значит и от ферментов) типа мезима 10 дней,

Сергей Коськин

завари гранатовых корок, остуди и выпей, рис, яйцо вкрутую, имодиум удачи

Максим Цыбин

дойти до любой ближайшей аптеки и попросить у аптекаря лекарства от поноса.. на лекарства то деньги есть?

Маргарита Коломийцева

1)Еле розоватый раствор марганца выпить. Но, развести в одной чашке, перелить в другую и пить. Чтоб не выпить не растворенный кристаллик. 2) Несколько (шт 5-7) горошин чёрного перца проглотить не разжевывая, целыми. 3) Левомицетин, если ничего другое не помогает. Пить побольше, рис отварной есть.